サテライト一覧 > 1Dサテライト
1Dサテライトは地球学類,数学類,物理学類,化学類が管理を分担しています.
春A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:08:40 - 09:55 | 春A(共)情報リテラシー(演習) | 春B(共)情報リテラシー(演習) 対象:比文2班, 日日 |
春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:芸術1班 |
||||
2:10:10 - 11:25 | 春A(共)情報リテラシー(演習) | 春B(共)情報リテラシー(演習) 対象:比文2班, 日日 |
春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:芸術1班 |
||||
3:12:15 - 13:30 | 春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:心理 春B(共)情報リテラシー(演習) 対象:総学第3類B班 |
春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:工シスB班 |
|||||
4:13:45 - 15:00 | 春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:心理 春B(共)情報リテラシー(演習) 対象:総学第3類B班 |
春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:工シスB班 |
|||||
5:15:15 - 16:30 | 春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:社会1班, 国際1班 春B(共)情報リテラシー(演習) |
||||||
6:16:45 - 18:00 | 春A(共)情報リテラシー(演習) 対象:社会1班, 国際1班 春B(共)情報リテラシー(演習) |
||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 春C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | |||||||
2:10:10 - 11:25 | |||||||
3:12:15 - 13:30 | |||||||
4:13:45 - 15:00 | |||||||
5:15:15 - 16:30 | |||||||
6:16:45 - 18:00 | |||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 秋A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | (共)データサイエンス 対象:物理 |
(共)データサイエンス 対象:比文2班, 日日 |
(共)データサイエンス 対象:医療科学,看護1班 |
||||
2:10:10 - 11:25 | 科学英語Ⅰ(FCC2403) 対象:物理学類 令和元年度までの「科学英語1」(FCC2603)を履修済の者以外 担当教員:橋本幸男 |
(共)データサイエンス 対象:物理 |
(共)データサイエンス 対象:比文2班, 日日 |
(共)データサイエンス 対象:医療科学,看護1班 |
|||
3:12:15 - 13:30 | (共)データサイエンス 対象:総学第3類B班 |
(共)データサイエンス 対象:応理2班 |
人文地理学・地誌学実験B(EE21543) 対象:地球 担当:松井 健一 / 山下 亜紀郎 |
秋A 地球情報学(EE11871) 対象:地球環境学A・B・1・2」「地球進化学A・B・1・2」のいずれかを履修済でない者 担当:釜江 陽一 / ドアン グアン ヴァン / 日下 博幸 大気科学実験B(EE22593) 対象:大気科学実験A(EE22563)履修者 担当:釜江 陽一 / 松枝 未遠 / 日下 博幸 / 植田 宏昭 / 上野 健一 / ドアン グアン ヴァン |
|||
4:13:45 - 15:00 | (共)データサイエンス 対象:総学第3類B班 |
(共)データサイエンス 対象:応理2班 |
人文地理学・地誌学実験B(EE21543) 対象:地球 担当:松井 健一 / 山下 亜紀郎 |
秋A 地球情報学(EE11871) 対象:地球環境学A・B・1・2」「地球進化学A・B・1・2」のいずれかを履修済でない者 担当:釜江 陽一 / ドアン グアン ヴァン / 日下 博幸 大気科学実験B(EE22593) 対象:大気科学実験A(EE22563)履修者 担当:釜江 陽一 / 松枝 未遠 / 日下 博幸 / 植田 宏昭 / 上野 健一 / ドアン グアン ヴァン |
|||
5:15:15 - 16:30 | (共)データサイエンス 対象:社会2班 |
統計学演習(FB12732) 対象;数学類 担当:大谷内 奈穂 / 矢田 和善 |
計算物理学II(FCC2345) 対象:物理 担当:日野原 伸生 |
||||
6:16:45 - 18:00 | (共)データサイエンス 対象:社会2班 |
計算機演習(FB12632) 対象:数学類 担当:及川 一誠 / 照井 章 |
|||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 秋C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | |||||||
2:10:10 - 11:25 | |||||||
3:12:15 - 13:30 | |||||||
4:13:45 - 15:00 | |||||||
5:15:15 - 16:30 | 統計学演習(FB12732) 対象;数学類 担当:大谷内 奈穂 / 矢田 和善 |
||||||
6:16:45 - 18:00 | 計算機演習(FB12632) 対象:数学類 担当:及川 一誠 / 照井 章 |
||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 |