サテライト一覧 > 学情サテライト
学情サテライトは体育専門学群,芸術専門学群が管理を分担しています.
春A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:08:40 - 09:55 | 情報科学Ⅰ(BC51134)(国際 蔡) | 4/11新入生対象TWINS講習会(化学類) (共)情報-心理 |
(共)English Writing Ⅰ(3143042)(Black) | (共)情報-看護1 | |||
2:10:10 - 11:25 | 情報科学Ⅰ(BC51134)(国際 蔡) | 4/11新入生対象TWINS講習会(化学類) (共)情報-心理 |
(共)情報-社会1 | (共)情報-看護1 | |||
3:12:15 - 13:30 | (共)情報-応理2 | (共)情報-社会1 | |||||
4:13:45 - 15:00 | (共)情報-医学1 | (共)情報-応理2 | (共)情報-体育5 | (共)情報-国際1 | |||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-医学1 | (共)芸術(イラストレーション)(4010012)(田中) | (共)情報-体育5 | (共)情報-国際1 | |||
6:16:45 - 18:00 | |||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 春C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) | |||||
2:10:10 - 11:25 | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) | |||||
3:12:15 - 13:30 | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) | |||||
4:13:45 - 15:00 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | |||
5:15:15 - 16:30 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) |
造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | |||
6:16:45 - 18:00 | 7/3数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) 7/17は月曜日の授業 |
7/4数理生物学Ⅰ(EB64011)(生物 三中) |
|||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 9/27(木)終日 Adobe Campus Day(学術情報メディアセンター) 9/28(金)終日 Adobe Campus Day(学術情報メディアセンター) | 秋A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 10/1補講日本語1-1B(XJ01032)(CEGLOC 関崎) | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文2 10/31は金曜日の授業 |
(共)English Writing Ⅰ(3143092) | |||
2:10:10 - 11:25 | 10/1補講日本語1-2B(XJ01042)(CEGLOC 関崎) | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文2 10/31は金曜日の授業 |
(共)情報-化学 | |||
3:12:15 - 13:30 | (共)情報-比較1 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | 国際法概論(BC51051)(国際 吉田) | (共)情報-化学 | ||
4:13:45 - 15:00 | (共)情報-比較1 | (共)情報-芸術2 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育2 | (共)情報-資源2 | ||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-芸術2 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育2 | (共)情報-資源2 | |||
6:16:45 - 18:00 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | |||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 秋C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | Information Literacy(Seminar for Windows) 1/15は月曜日の授業 |
1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
2:10:10 - 11:25 | Information Literacy(Seminar for Windows) 1/15は月曜日の授業 |
1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
3:12:15 - 13:30 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
4:13:45 - 15:00 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
5:15:15 - 16:30 | Information Literacy(Seminar for Windows) 1/15は月曜日の授業 |
1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
6:16:45 - 18:00 | Information Literacy(Seminar for Windows) 1/15は月曜日の授業 |
1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 3/26(火)13:00~15:00 共通科目「情報」システム講習会(共通科目「情報」推進室) 3/28(木)13:00~15:00 共通科目「情報」システム講習会(共通科目「情報」推進室) |
春A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:08:40 - 09:55 | 情報科学Ⅰ(BC51134)(国際 蔡) | 4/11新入生対象TWINS講習会(数学類) (共)情報-教育 |
4/12補講日本語1-1A(XJ01012)(CEGLOC 関崎) | (共)情報-看護2 | |||
2:10:10 - 11:25 | 情報科学Ⅰ(BC51134)(国際 蔡) | 4/11新入生対象TWINS講習会(数学類) (共)情報-教育 |
(共)情報-社会2 | (共)情報-看護2 | |||
3:12:15 - 13:30 | (共)情報-応理3 | (共)情報-社会2 | |||||
4:13:45 - 15:00 | (共)情報-医学2 | (共)情報-応理3 | (共)情報-体育6 | (共)情報-国際2 | |||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-医学2 | (共)芸術(イラストレーション)(4010012)(田中) | (共)情報-体育6 | (共)情報-国際2 | |||
6:16:45 - 18:00 | |||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 春C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 7/17は月曜日の授業 | ||||||
2:10:10 - 11:25 | 7/17は月曜日の授業 | ||||||
3:12:15 - 13:30 | 7/17は月曜日の授業 | ||||||
4:13:45 - 15:00 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | 7/17は月曜日の授業 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | ||||
5:15:15 - 16:30 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | 7/17は月曜日の授業 | 造形技法実習E情報-1(Y520813)(芸術 原) | ||||
6:16:45 - 18:00 | 7/17は月曜日の授業 | ||||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 7/27(金)9:30-16:00 マレーシアMJIIT防災修士コース本邦研修(国際室) 9/27(木)終日 Adobe Campus Day(学術情報メディアセンター) 9/28(金)終日 Adobe Campus Day(学術情報メディアセンター) | 秋A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 10/1補講日本語2-1B(XJ02032)(CEGLOC 関崎) | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文3 10/31は金曜日の授業 |
||||
2:10:10 - 11:25 | 10/1補講日本語2-2B(XJ02042)(CEGLOC 関崎) | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文3 10/31は金曜日の授業 |
(共)情報-物理1 | |||
3:12:15 - 13:30 | (共)情報-比較2 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-物理1 | |||
4:13:45 - 15:00 | (共)情報-比較2 | (共)情報-芸術3 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育3 | (共)情報-資源3 | ||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-芸術3 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育3 | (共)情報-資源3 | |||
6:16:45 - 18:00 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | |||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 | 秋C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
2:10:10 - 11:25 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
3:12:15 - 13:30 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 2/6 SciVal講習会(URA研究戦略推進室) |
1/17は金曜日の授業 | ||||
4:13:45 - 15:00 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 2/6 SciVal講習会(URA研究戦略推進室) |
1/17は金曜日の授業 | ||||
5:15:15 - 16:30 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 2/6 SciVal講習会(URA研究戦略推進室) |
1/17は金曜日の授業 | ||||
6:16:45 - 18:00 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
7:18:00 - 19:15 | |||||||
8:19:20 - 20:35 | |||||||
その他 |
春A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1:08:40 - 09:55 | 4/12補講日本語1-1A(XJ01012)(CEGLOC 関崎) 6/7Academic Discussion Seminar(BE21151)(社会・国際 Simona) |
(共)情報-医療科学 | |||||
2:10:10 - 11:25 | 6/6Academic Discussion Seminar(BE21151)(社会・国際 Simona) | 4/12補講日本語1-2A(XJ01022)(CEGLOC 関崎) | (共)情報-医療科学 | ||||
3:12:15 - 13:30 | 4/2共通科目情報推進室 6/11Academic Discussion Seminar(BE21151)(社会・国際 Simona) |
(共)情報-応用1 | コンピュータアートI(Y621511)(芸術 村上) | 4/6共通科目情報推進室 | |||
4:13:45 - 15:00 | 4/2共通科目情報推進室 (共)情報-上級 プログラミング言語(Java) |
(共)情報-応用1 | (共)情報-体育4 | 4/6共通科目情報推進室 6/8・6/15(共)情報-国際 |
|||
5:15:15 - 16:30 | 4/2共通科目情報推進室 (共)情報-上級 プログラミング言語(Java) |
5/22SciValセミナー(URA研究戦略推進室) | (共)情報-体育4 | 4/6共通科目情報推進室 6/8・6/15(共)情報-国際 |
|||
6:16:45 - 18:00 | 4/2共通科目情報推進室 | 5/22SciValセミナー(URA研究戦略推進室) | 4/6共通科目情報推進室 | ||||
7:18:00 - 19:15 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
8:19:20 - 20:35 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
その他 | 春C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 7/17は月曜日の授業 | ||||||
2:10:10 - 11:25 | 7/17は月曜日の授業 8/7プログラミング基礎(Y724512)(芸術 山田) |
||||||
3:12:15 - 13:30 | 7/17は月曜日の授業 | コンピュータアートI(Y621511)(芸術 村上) | プログラミング基礎(Y724512)(芸術 山田) | ||||
4:13:45 - 15:00 | 7/17は月曜日の授業 | プログラミング基礎(Y724512)(芸術 山田) | |||||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-上級 UNIX入門 | 7/17は月曜日の授業 | (共)情報-上級 UNIX入門 | ||||
6:16:45 - 18:00 | (共)情報-上級 UNIX入門 | 7/17は月曜日の授業 | (共)情報-上級 UNIX入門 | ||||
7:18:00 - 19:15 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
8:19:20 - 20:35 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
その他 | 8/27(月) 13:00~15:00 サイエンスビジュアリゼーション演習(Y635302)(芸術 田中) 8/28(火) 14:00~16:00 サイエンスビジュアリゼーション演習(Y635302)(芸術 田中) 9/4(火) 9:30~17:00 サイエンスビジュアリゼーション演習(Y635302)(芸術 田中) | 秋A.B学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文1 10/31は金曜日の授業 |
|||||
2:10:10 - 11:25 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
(共)情報-人文1 10/31は金曜日の授業 |
(共)情報-数学 | ||||
3:12:15 - 13:30 | 計量分析入門(BB31491/BB41651)(社会 崔) | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 コンピュータアートII(Y621521)(芸術 村上) |
計量分析入門(BB31491/BB41651)(社会 崔) | (共)情報-数学 | ||
4:13:45 - 15:00 | 研究のビジュアルデザイン(01ZZ342)(院共通 田中) | (共)情報-芸術1 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育1 | (共)情報-資源1 | ||
5:15:15 - 16:30 | (共)情報-芸術1 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | (共)情報-体育1 | (共)情報-資源1 | |||
6:16:45 - 18:00 | 10/9は月曜日の授業 11/20は金曜日の授業 |
10/31は金曜日の授業 | |||||
7:18:00 - 19:15 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
8:19:20 - 20:35 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
その他 | 秋C学期 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1:08:40 - 09:55 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
2:10:10 - 11:25 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | ||||
3:12:15 - 13:30 | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 コンピュータアートII(Y621521)(芸術 村上) |
1/17は金曜日の授業 | ||||
4:13:45 - 15:00 | 2/18 教職員向けアドビセミナー(URA研究戦略推進室) | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | プログラミング応用(Y724522)(芸術 山田) | ||
5:15:15 - 16:30 | 2/18 教職員向けアドビセミナー(URA研究戦略推進室) | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | プログラミング応用(Y724522)(芸術 山田) | ||
6:16:45 - 18:00 | 2/18 教職員向けアドビセミナー(URA研究戦略推進室) | 1/15は月曜日の授業 | 1/23は月曜日の授業 | 1/17は金曜日の授業 | |||
7:18:00 - 19:15 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
8:19:20 - 20:35 | 学生団体「つくるば」(芸術系 五十嵐) | ||||||
その他 |