サテライト一覧 > 2Dサテライト

2Dサテライト

2Dサテライトは日本語・日本文化学類,生物学類,生物資源学類,環境科学専攻が管理を分担しています.

2D202, 203, 204 の三室間は可動壁です。 可動壁を収納すれば、端末 100 台の一室としての利用や、 60 台規模と 30 台規模の二室としての利用も可能です。

2Dサテライトの使用予定については、 こちら も合わせてご覧ください。

2D201 (20台)
春A.B学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30
4:13:45 - 15:00 専門英語Ib(AE50A21)(日日 宮本) 地域環境管理工学(EC33521)(生資 山下) コミュニケーションの方法と実践V(AE54A52)(日日 石田)
5:15:15 - 16:30 コンピュータ言語学演習(AE11B92)(日日 宮本)
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
春C学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30 専門英語Ib(AE50A21)(日日 宮本)
4:13:45 - 15:00 コンピュータ言語学演習(AE11B92)(日日 宮本)
5:15:15 - 16:30
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋A.B学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30
4:13:45 - 15:00 コンピュータ言語学演習(AE11B92)(日日 宮本) 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田)
5:15:15 - 16:30 10/30, 11/13,20, 12/4 水文学(EC33581)(生物 奈佐原) 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田) 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田)
6:16:45 - 18:00 10/30, 11/13,20, 12/4 水文学(EC33581)(生物 奈佐原) 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35 Information Literacy(6290033)(G30 simona)
その他
秋C学期
1:08:40 - 09:55 Information Literacy(6290033)(G30 simona)
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30 Information Literacy(6290033)(G30 simona) 1/11 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中) 1/26 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
4:13:45 - 15:00 Information Literacy(6290033)(G30 simona) 1/11 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中) 1/26 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
5:15:15 - 16:30 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田)
1/11 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
1/26 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
6:16:45 - 18:00 日本語教育演習III(AE11C32)(日日 石田)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他

2D202 (31台)
春A.B学期
1:08:40 - 09:55 理論生態学(EB64111)/Theoretical Ecology(EG34111)(生物 徳永)
2:10:10 - 11:25 実用解析I(EC23011)(生資 奈佐原)
3:12:15 - 13:30
4:13:45 - 15:00 水文科学実験A(EE22633)(地球 浅沼)
5:15:15 - 16:30 水文科学実験A(EE22633)(地球 浅沼) 農業経営・生産経済学演習(EC34102)(生資 氏家)
6:16:45 - 18:00 水文科学実験A(EE22633)(地球 浅沼) 農業経営・生産経済学演習(EC34102)(生資 氏家)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
春C学期
1:08:40 - 09:55 理論生物学の基礎II(EB15124)(生物 徳永)
2:10:10 - 11:25 理論生物学の基礎II(EB15124)(生物 徳永)
3:12:15 - 13:30
4:13:45 - 15:00
5:15:15 - 16:30
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋A.B学期
1:08:40 - 09:55 (共)情報-生物 空間情報科学研究法II(01AC282)(地球科学 森本) プログラミングI(EB60014)/Programming I(EG20014)(生物 徳永)
12/21 基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 (共)情報-生物 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
3:12:15 - 13:30 (共)情報-日日 11/7, 14 日本語・日本文化基礎論(AE51A11)(日日 杉本) 数理科学演習(EC12262)(生資 源川) 数理生物学II(EB64021)/Biometry II(EG34021)(生物 徳永) 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
4:13:45 - 15:00 (共)情報-日日 生物物理学実験(EB61083/FCC3923)(生物 伊藤)秋B 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
5:15:15 - 16:30 生物資源科学情報処理実習(EC23103)(生資 水野谷) 生物物理学実験(EB61083/FCC3923)(生物 伊藤)秋B 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
6:16:45 - 18:00 生物資源科学情報処理実習(EC23103)(生資 水野谷)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋C学期
1:08:40 - 09:55 2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾)
2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾)
2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
3:12:15 - 13:30 2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 数理科学演習(EC12262)(生資 源川)
4:13:45 - 15:00 2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永) 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
5:15:15 - 16:30 計量経済学(EC34091)(生資 首藤)
2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
生物資源科学情報処理実習(EC23103)(生資 水野谷)
2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
計量経済学(EC34091)(生資 首藤) 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
6:16:45 - 18:00 計量経済学(EC34091)(生資 首藤)
2/19 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
生物資源科学情報処理実習(EC23103)(生資 水野谷)
2/20 理論集団遺伝学(EB69401)(生物 徳永)
計量経済学(EC34091)(生資 首藤) 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他

2D203 (36台)
春A.B学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25 実用解析I(EC23011)(生資 奈佐原)
3:12:15 - 13:30 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
4:13:45 - 15:00 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
5:15:15 - 16:30
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
春C学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
4:13:45 - 15:00 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
5:15:15 - 16:30
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋A.B学期
1:08:40 - 09:55 (共)情報(生物) 空間情報科学研究法II(01AC282)(地球科学 森本) 12/21 基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 (共)情報(生物) 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
3:12:15 - 13:30 (共)情報(日日) 11/7, 14 日本語・日本文化基礎論(AE51A11)(日日 杉本) 数理科学演習(EC12262)(生資 源川) 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
4:13:45 - 15:00 (共)情報(日日) 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
5:15:15 - 16:30 11/26 生涯学生支援技術(8100102)(障害科学類 森)
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋C学期
1:08:40 - 09:55 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾) 基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾)
3:12:15 - 13:30 数理科学演習(EC12262)(生資 源川)
4:13:45 - 15:00 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
5:15:15 - 16:30 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
6:16:45 - 18:00 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他

2D204 (33台)
春A.B学期
1:08:40 - 09:55 バイオプロセスシミュレーション(EC32321)(生資 市川)春B
2:10:10 - 11:25 バイオプロセスシミュレーション(EC32321)(生資 市川)春B
3:12:15 - 13:30 環境動態解析学実験(EE22823)(地球 恩田)
コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
4:13:45 - 15:00 環境動態解析学実験(EE22823)(地球 恩田)
コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
5:15:15 - 16:30 環境動態解析学実験(EE22823)(地球 恩田)
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
春C学期
1:08:40 - 09:55
2:10:10 - 11:25
3:12:15 - 13:30 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
4:13:45 - 15:00 コーパス言語学実習(AE11B83)(日日 杉本)
5:15:15 - 16:30
6:16:45 - 18:00
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋A.B学期
1:08:40 - 09:55 (共)情報-生物 12/21 基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 (共)情報-生物
3:12:15 - 13:30 (共)情報-日日 11/7, 14 日本語・日本文化基礎論(AE51A11)(日日 杉本) Seminar in Quantitative Food Economics(EG60272)(生資 首藤)
4:13:45 - 15:00 (共)情報-日日 Seminar in Quantitative Food Economics(EG60272)(生資 首藤) 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
5:15:15 - 16:30 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
6:16:45 - 18:00 大気科学実験B(EE22583)(地球 田中)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他
秋C学期
1:08:40 - 09:55 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾) 基礎数学Ⅱ(EC12321)(生資 奈佐原)
2:10:10 - 11:25 専門語学(英語)AI(EB12012)(生物 丸尾)
3:12:15 - 13:30 資源・開発経済学基礎演習(EC24032)(生資 松下) 資源・開発経済学基礎演習(EC24032)(生資 松下)
4:13:45 - 15:00 資源・開発経済学基礎演習(EC24032)(生資 松下) 資源・開発経済学基礎演習(EC24032)(生資 松下) 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
5:15:15 - 16:30 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
6:16:45 - 18:00 基礎生物学実験F(EB10053)(生物 伊藤)
7:18:00 - 19:15
8:19:20 - 20:35
その他